США отказались принимать помощь России в разработке вакцины от коронавируса

Американские СМИ сообщили, что Россия предлагала США помочь с разработкой вакцины от коронавируса, однако Штаты отказались.

Высокопоставленные российские госслужащие заявили американскому изданию CNN, что РФ предлагала Соединенным Штатам помощь с разработкой вакцины от коронавируса, однако они казались "не открыты" для медицинских разработок России.

– Чувствуется общее недоверие к России с американской стороны, и мы считаем, что технологии, включая вакцины, тестирование и лечение, США не принимают как раз из-за недоверия, – отметил чиновник.

По словам официальных лиц, Россия готова обмениваться информацией о препаратах, и это может помочь американским фармацевтическим компаниям с производством вакцины, которая может спасти жизни людей. Поэтому они выразили удивление, что политика встала на пути к победе над коронавирусом.

При этом американские чиновники заявили, что считают российский препарат настолько недоработанным, что даже не рассматривают его с особым интересом. В США вакцина проходит третью фазу испытаний, ее планируют закончить к концу года.

Напомним, Россия объявила о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса. Ей дали название "Спутник V".

Больше информации о коронавирусе в России и мире можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: Pexels
Комментарии для сайта Cackle