Цепи солидарности с задержанными выстроились в Минске

В Минске второй день подряд в дневное время проходят акции солидарности с теми, кто был задержан в ходе протестов недовольных предварительными результатами выборов президента Белоруссии.

Как сообщается с места событий, вдоль дорог в Минске выстраиваются так называемые цепи солидарности. В частности, группы людей, большую часть которых составляют девушки, собираются на проспекте Независимости у кинотеатра "Октябрь". Такие же цепи из людей в настоящее время можно увидеть в районе метро "Каменная горка", "Малиновка" и "Петровщина".

Отмечается, что многие из участников акций держат в руках цветы или вырезанные из бумаги белые сердца, а проезжающие мимо автомобилисты подают им сигналы. При этом сотрудники правоохранительных органов в происходящее не вмешиваются, передает ТАСС.

Напомним, после оглашения предварительных результатов голосования на выборах президента Белоруссии в нескольких городах республики на улицы вышли люди, которые были не согласны с итогами. Позже мирные митинги приобрели характер жестких столкновений протестующих с силовиками. Подробнее об этом можно узнать в нашей специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle