Пашаев пожалуется Путину на больницы за отказ проводить экспертизы по делу Ефремова

Представитель в суде заслуженного артиста России Михаила Ефремова Эльман Пашаев планирует написать официальную жалобу главе российского государства, а также руководителям силовых органов страны на то, что больницы отказываются проводить медицинские экспертизы по делу актера.

По словам юриста, вечером, 12 августа, будет написан официальный документ с жалобой. Как утверждает Пашаев, все больницы, в которые обращался адвокат Ефремова, отказывались проводить экспертизы после того, как слышали имя актера.

– Вынужден обратиться к президенту России. <…> Прошу остановить это все – ни одно лечебное учреждение с нами не работает. Как слышат фамилию Ефремов – отказываются делать экспертизы, – цитирует РИА "Новости" Пашаева.

Утверждается, что исследования нужны, чтобы у защиты была возможность предоставить документы о соответствующих медицинских проверках в суде в качестве доказательств.

Ранее сообщалось, что суд отложил слушание по делу Ефремова на 18 августа из-за госпитализации актера.

Также российский адвокат Александр Почуев рассказал, что здоровье заслуженного артиста Михаила Ефремова может повлиять на исполнение приговора суда. Также отмечается, что состояние актера способно затянуть ход дела.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle