Путин заявил о необходимости обеспечить бесплатным питанием всех школьников России

Политик и глава российского государства Владимир Путин заявил, что федеральное и региональное правительства должны предоставить предложения того, как обеспечить каждого школьника страны бесплатным горячим питанием.

Президент России отметил необходимость обратить особое внимание на малокомплектные учебные заведения, в которых не предполагается строительство столовых и буфетов для обучающихся.

Также подчеркивается, что, статистически, школы такого уровня находятся на территориях сел.

– Нужно, чтобы все ученики во всех школах РФ пользовались теми льготами. <...> Чтобы все дети в стране имели такую возможность, – цитирует Путина РИА "Новости".

Отмечается, что президент государства обратился ко всем руководителям субъектов России. Также известно, что Кремль обязан взять ситуацию с предоставлением горячего питания под свой контроль.

Ранее заместитель директора департамента финансов, экономики и организации бюджетного процесса Министерства просвещения России Андрей Родионов рассказал, что 58 субъектов страны готовы обеспечивать обучающихся в школах горячим питанием с 1 сентября текущего года.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle