Кузбассовец бросил котенка в горящую печь на глазах у ребенка

Жителя Осинников обвинили сразу в двух преступлениях – жестоком обращении с животными и вождении в нетрезвом состоянии. Суд приговорил его к лишению свободы условно.

В апреле 2020 года 32-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, бросил в непотухшую печь котенка, так как разозлился из-за покусанного телефонного кабеля. В результате животное погибло. При этом свидетелем происшествия стала малолетняя дочь его сожительницы. После этого женщина обратился в полицию.

Через неделю инспекторы остановили автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый горожанин. В ходе освидетельствования выяснилось, что допустимая норма алкоголя в его крови превышена в шесть раз.

– Полицейские выяснили, что мужчина уже был лишен права управления транспортным средством в 2018 году за аналогичное преступление, – сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Суд приговорил его к наказанию в виде трех лет шести месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком четыре года. Также ему на два года шесть месяцев запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle