СГК завершает в Новокузнецке капитальный ремонт трёх из шести участков тепловых сетей

Сибирская генерирующая компания (СГК) завершает в Новокузнецке капитальный ремонт трех из шести участков тепловых сетей, которые вошли в программу 2020 года. СГК заменила 936 метров трубопроводов в Центральном и Новоильинском районах города, сейчас заканчивает монтаж оборудования в тепловых камерах.

На улице Косыгина в Новокузнецке специалисты уже уложили 216 метров новых труб в железобетонный канал. Теперь дело за малым: осталось нанести на трубопровод антикоррозийную мастику и смонтировать запорную арматуру в тепловых камерах.

Магистральный участок теплосети на улице Косыгина нуждался в замене из-за высокой степени износа, да и возраст трубопровода уже превысил 40 лет. Тепло и горячую воду по этой трубе получают многоквартирные дома, больницы, детские сады и школы. В общей сложности 80 зданий в Новоильинском районе. Грядущая зима должна пройти для них спокойно, уверены энергетики.

Также в Новоильинском районе Сибирская генерирующая компания в настоящее время завершает капитальный ремонт 312 метров тепловой магистрали в районе дома №55 на проспекте Авиаторов.

Подробнее читайте на сайте sibgenco.online.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle