СМИ: депутаты ГД поддержали идею уменьшения налога на имущество для многодетных семей

Журналисты рассказали, что представители Общероссийского народного фронта России обратились в Минстрой и Минэкономразвития с предложением уменьшить налог на имущество для семей, в которых более двух детей. Утверждается, что инициатива была поддержана в Общественной палате и Госдуме.

Представитель ОНФ Илья Семин предложил повысить показатель вычета кадастровой стоимости налоговой базы. Отмечается, что многодетным семьям стоимость начислялась с 5 "квадратов" для обычных квартир и с 7 "квадратов" для частных домов. Площадь жилья умножалась на количество детей в семействе.

Инициатива же предполагает осуществлять вычет налога с 18 "квадратов" для многодетных семей, в которых от трех детей.

– Мера позволит поддержать многодетные семьи в рамках национальной цели народосбережения, здоровья и благополучия людей, – цитируют "Известия" автора инициативы Илью Семина.

Отмечается, что с соответствующей инициативой представители ОНФ на данный момент обратились в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также в министерство экономического развития России.

В Минэкономразвития журналистам сообщили, что это находится не в их компетенции и нужно обращаться в Минфин. В министерстве финансов заявили, что подобного предложения на рассмотрение не поступало.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle