Путин поручил правительству провести противогриппозную вакцинацию 60% россиян

Политик и глава российского государства Владимир Путин высказал поручение российским властям обеспечить препаратом от гриппа до 60% всех граждан страны.

Отмечается, что 75% россиян, получивших вакцину, должны находиться в группе риска вируса.

Согласно поручению российского президента, приоритетом для правительства будет выделение средств на обеспечение медицинских организаций необходимыми средствами диагностики и профилактики острых респираторных заболеваний.

Президент России также подчеркнул, что лекарство от коронавирусной инфекции будет доступно большей части населения государства после того, как пройдет регистрацию на государственном уровне. Также руководитель обратил внимание, что для массовой вакцинации населения будет обеспечено соответствующее финансирование из бюджета.

Отметим, что премьер-министр России Михаил Мишустин должен будет выступить с докладом о проделанной работе до 1 октября текущего года. В дальнейшем глава правительства будет делать отчеты для президента каждый месяц, сообщает РИА "Новости".

Ранее глава российского Министерства здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что регионы страны уже с 10 августа текущего года начнут получать противогриппозные вакцины.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle