Российский аналитик дал прогноз об укреплении рубля к концу августа

Российский специалист в области макроэкономики, анализа валютного и фондового рынков Иван Капустянский оценил возможное состояние рубля на мировой арене к концу августа. По прогнозам специалиста, российская валюта может укрепиться на рынке.

Отмечается, что в пользу рубля на данный момент складываются несколько важных факторов. Так, если власти Америки примут меры поддержки экономики, то все существующие мировые рынки продолжат расти. Рубль, как один из представителей рынка, также будет укрепляться.

– Если вопрос, обсуждаемый в США по мерам стимулирования экономики, не решится, то его рассмотрение перенесется на следующую неделю. По крайней мере, это событие будет в фокусе внимания инвесторов, – цитирует специалиста "РГ".

Также экономистом подчеркивается, что 17 – 18 августа текущего года пройдет заседание ОПЕК+. В связи с этим на нефтяном рынке может повыситься волатильность, которая напрямую влияет на состояние российской валюты.

Известно также, что общий новостной фон находится на стороне рубля. Поэтому эксперт оптимистично настроен по отношению к состоянию валюты и утверждает, что впервые с 2015 года курс рубля не будет снижаться.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle