Эпидемиолог из РФ спрогнозировал вторую волную COVID-19 в октябре

Эксперт в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций, а также доктор медицинских наук и российский эпидемиолог Михаил Фаворов заявил, что осень может ознаменоваться второй волной коронавирусной инфекции во всем мире. Предполагаемый подъем уровня заболеваемости произойдет в октябре текущего года, по мнению специалиста.

Фаворов утверждает, что в августе у людей начнется "перерыв" от распространения коронавируса, который продлится приблизительно до середины сентября этого года. Эпидемиолог считает, что это будет в первую очередь связано с "сезонными колебаниями".

Эксперт высказал мнение, что сезонный подъем уровня заболеваемости начнется в октябре. Также отмечается, что заболевшие COVID-19 во второй волне будут сложнее переносить инфекцию в сравнении с летними коронавирусными пациентами.

– Он не будет столь страшным, как ожидается в других местах, где вообще не было заболеваемости, но он все равно может быть, потому что эпидемия прекращается при 70 процентах проиммунизированных, – цитирует Фаворов RT.

Подчеркивается, что в Москве иммунитет приобрели только 30% россиян.

Также доктор медицинских наук дал прогноз на распространение COVID-19 и заявил, что коронавирусная "картина будет между Москвой и Питером". Утверждается, что в этих регионах начнется медленный, но агрессивный подъем заболеваемости.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle