Глава Минтранса решил разогнать машины на трассах до 150 км/ч

Глава Минтранса Евгений Дитрих рассказал о возможности повышения скоростного режима до 150 км/ч для российских владельцев авто. Он отметил, что в некоторых регионах есть "прекрасные" дороги, которые спроектированы по специальным нормам для высокоскоростных трасс.

В ряде регионов существуют дороги высших категорий, которые спроектированы по специальным нормам. Они могут позволить автомобилистам развивать скорость до 150 км/ч, считает министр. Их радиусы поворотов и уклонов, а также параметры ширины полосы разработаны для того, чтобы водители безопасно, но быстро двигались по магистралям, рассказал глава Минтранса.

Дороги, по которым могут разрешить двигаться со скоростью 150 км/ч, соответствуют нормам для трасс 1А и 1Б. К ним возможно отнесут и магистрали второй категории. Именно для них подготавливают новые распоряжения об увеличения скоростного режима, пишет "Интерфакс".

В дальнейшем реализация проекта по высокоскоростным дорогам может быть допущена. Однако конкретных сроков никто из представителей госорганов не озвучивал.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle