Сын Алибасова стал обвиняемым по уголовному делу об избиении экс-директора "На-На"

Бывший директор "На-На" Андрей Назаров подал иск в отношении Бари Алибасова-младшего, сына известного продюсера. Экс-представитель группы пожаловался, что наследник звезды напал и избил его. Теперь сын Алибасова официально стал обвиняемым по делу, сообщил юрист Юлиан Соболев.

Назарову пришлось обращаться к медикам после инцидента во время съемок одного из федеральных выпусков с участием Алибасова-младшего. Он напал на экс-директора "На-На" в телестудии. В результате Назаров получил рваную рану на голове, в связи с чем решил разобраться с обидчиком в суде.

Адвокат Юлиан Соболев сообщил медиа, что разбирательства с Алибасовым-младшим состоятся 10 августа 2020 года. В данный момент сын продюсера уже получил статус обвиняемого.

– Составили частное обвинение по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности" (ч. 1 ст. 115 УК РФ), – приводит слова юриста издание МК.

Известно, что часть статьи 115 УК РФ предусматривает штраф до 40 тысяч рублей или четыре месяца ареста. Соболев подчеркнул, что юристы планируют в том числе через суд запросить записи с видеокамер во время инцидента и сослаться на наличие свидетелей – Валерия Юрина и Ольгу Шукшину, дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной, супруги Алибасова-старшего.

Ситуацию прокомментировал и сам обвиняемый, который заявил, что это "все кем-то подстроено".

Например, по мнению Алибасова-младшего, таким образом через судебные разбирательства его планируют "убрать" и завладеть дорогостоящей квартирой отца. При этом он находит подачу иска против него "абсурдом", так как утверждает, что не прикоснулся пальцем к Назарову.

– Они знают, что я их посажу на 12 лет, поэтому и решили выдвинуть против меня какие-то жесткие ответные заявления, – сообщил Алибасов, приводит его слова "Пятый канал".

Кроме того, сын артиста выразил надежду, что пожаловавшиеся на него люди продолжат совершать "ошибку за ошибкой".

Напомним, скандал вокруг звездной семьи разгорелся уже давно и до сих пор не перешел в мирное русло. Сын Алибасова выступает на шоу и заявляет, что его отца пытаются отравить и отнять имущество Андрей Назаров и Андрей Юрин, а также экс-супруга Алибасова-старшего Лидия Федосеева-Шукшина.

Тем временем 15-комнатная квартира, которую якобы пытаются "отнять", оценивается в несколько сотен миллионов долларов: Алибасов-младший хотел сдавать жилье, пока его отец в клинике, но, очевидно, нескоро сможет осуществить задуманное из-за разбирательств.

Ранее сообщалось, что близкая подруга Бари Алибасова Наталья Штурм назвала сына продюсера причиной всех бед со здоровьем создателя группы "На-На" и обвинила его в пиаре.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle