Кузбассовцы выступили против повторного закрытия кафе из-за коронавируса

Работники сферы общественного питания создали петицию с требованием не приостанавливать работу кафе из-за увеличения числа заболевших COVID-19. По их мнению, рост количества зараженных не связан с открытием ресторанов.

Сотрудники сферы потребовали не закрывать заведения общепита. Они отметили, что работники только сейчас начали восстанавливаться после предыдущего прекращения деятельности. В случае если кафе снова закроют, они могут перестать работать в Кузбассе навсегда, подчеркнули жители региона.

Кроме того, работники общепита рассказали, что им необходимо содержать свои семьи. Если же кафе вновь закроют, то им придется жить на "гроши" или уезжать в другие регионы России. Также кузбассовцы считают, что между открытием ресторанов и увеличением числа заболевших нет связи. В то же время, по словам сотрудников кафе, в общественном транспорте противоэпидемиологические меры соблюдаются лишь формально.

– Согласно представленной официальной информации, ни одно из предприятий общепита не являлось очагом вспышки вируса, – отметили работники сферы.

Свои требования жители региона адресовали губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву, руководителю Роспотребнадзора по региону Евгению Оксу, "профильным министрам и ответственным работникам областной администрации".

Напомним, 3 августа редакция VSE42.Ru сообщала, что правительство Кузбасса рассмотрит возможность закрытия заведений общепита и торговых центров.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle