Мотоциклист без прав въехал в дерево в Кузбассе

В районе автодороги "Проезд от улицы Мира до деревни В. Чумыш" водитель мотоцикла наехал на дерево. Отмечается, что у мужчины не было права управлять транспортом.

По предварительным данным, 31-летний мужчина за рулем мотоцикла Yamaha нарушил правила расположения на проезжей части. В результате он съехал с дороги и врезался в дерево.

Водитель в ходе ДТП получил травмы различной степени тяжести. Мужчина также отказался от освидетельствования на состояние опьянения.

– В ходе разбирательства было установлено, что мотоцикл эксплуатировался без регистрационного знака, а водитель не имеет права на управление транспортными средствами, – сообщает ГИБДД Кузбасса.

В отношении водителя составили пять административных материалов по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков...", ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги", ч. 1 ст. 12.5 "Управление транспортным средством при наличии неисправностей...", ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ "Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности...", ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". На данный момент проводится проверка.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle