Сбившая подростка на пешеходном переходе прокопчанка предстанет перед судом

В суд были направлены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летней жительницы Прокопьевска, которая обвиняется в нарушении правил ПДД, в результате чего 16-летний подросток получил тяжкий вред здоровью.

Инцидент произошел весной текущего года. В местное отделение полиции поступило сообщение о ДТП, в результате которого травмировался 16-летний подросток. Было установлено, что автомобиль "Тойота Марк 2" на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на переходившего дорогу школьника, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Подросток был госпитализирован в медицинское учреждение с травмами головы и многочисленными ушибами, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Водитель стала фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Следствие установило, что она не выбрала безопасную скорость движения, не заметила пешехода и не успела вовремя остановиться перед "зеброй", в результате чего произошел несчастный случай. Помимо этого выяснилось, что автомобиль обвиняемой не состоял на учете в ГИБДД и не был застрахован в установленном порядке. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle