Неизвестный мужчина пригрозил взорвать бомбу в бизнес-центре Киева

Сотрудники украинской полиции начали вести переговоры с мужчиной, зашедшим в помещение бизнес-центра "Леонардо" и угрожающим взрывом в центре Киева. Он утверждает, что в его рюкзаке находится бомба.

Сообщается, что в правоохранительные органы позвонила сотрудница акционерного общества "Универсал Банк". Неизвестный мужчина пришел в отделение банка и заявил, что в его сумке находится взрывчатое устройство. Злоумышленник потребовал сотрудников вызвать полицию к территории бизнес-центра. Об этом рассказал заместитель главы Министерства иностранных дел Украины Антон Геращенко.

– Представители полиции начали переговоры с террористом, – написал Геращенко в Facebook.

Уточняется, что террорист выглядит моложе 35 лет.

Также в эфире телеканала "112 Украина" Геращенко высказал надежду, что переговоры дадут свои результаты и у правоохранителей получится обеспечить безопасность украинских граждан. Представитель МИД подчеркнул, что полиция не знает, "есть ли у него (террориста – прим. ред.) реальное оружие, или он только угрожает".

Напомним, это не первый теракт, планирующийся на территории Украины за последний месяц. 21 июля мужчина захватил автобус с 20 пассажирами в Луцке. Террорист потребовал, чтобы украинские политики назвали себя "террористами в законе", а президент Украины должен был записать видеообращение.

Глава государства выполнил требование террориста и записал ролик, в котором он советует всем посмотреть документальный фильм "Земляне".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle