Врачи больницы в Ростовской области пообещали уволиться в полном составе

Медицинский персонал одной из больниц в Ростовской области пригрозил руководству покинуть посты и оставить местных жителей без профессиональной помощи из-за низких зарплат.

Как сообщается, врачи городской больницы Каменск-Шахтинска в Ростовской области заявили о желании уволиться в связи с резким сокращением зарплат. Помимо этого, медики также пожаловались на нехватку медикаментов, антисептиков и инструментов.

Отмечается, что за последний год на место руководителя учреждения приходили три разных человека, однако каждый раз уровень заработной платы снижался. В настоящее время медицинский персонал получает немного больше десяти тысяч рублей, передает РЕН ТВ.

По словам нынешнего главврача больницы, зарплаты медиков снизились на фоне пандемии коронавируса, поскольку учреждение было перепрофилировано для помощи зараженным, из-за чего план по другим пациентам не выполняется. При этом в администрации города рассказали, что выплаты медикам поступают в полном объеме, добавив: "сколько заработали – столько получили".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle