Приставы стали разыскивать дочь Боярского за долги перед соседями

Почти 1,70 млн рублей обошлась залитая квартира соседей Елизавете Боярской, дочери знаменитого артиста Михаила Боярского. Однако актриса не полностью погасила долг, чем привлекла судебных приставов.

На данный момент за Елизаветой Боярской числится долг в размере 234 661 рублей. СМИ со ссылкой на судебный акт сообщают, что квартира актрисы сдавалась. Арендатор неаккуратно обошелся с сантехникой и причинил ущерб жильцам снизу.

Так как по закону ответственность Боярская несет за все, что в квартире происходит, за пострадавшую отделку соседей теперь расплачиваться ей.

При этом изначально с Елизаветы Боярской пытались взыскать не менее 1 800 000 рублей. К этой сумме прибавились 95 000 рублей за "подорванное здоровье" одной из соседок, 200 000 рублей в счет компенсации морального ущерба, а также 20 000 рублей за расходы на экспертизу. Таким образом, Боярская могла бы "обеднеть" на 2 115 000 рублей.

Однако суд решил взыскать с женщины лишь фактический ущерб, причиненный квартире соседей и расходы на заключение экспертов после проверки затопленного помещения.

В результате собственнице постановили заплатить 532 000 рублей, а второму собственнику с супругой ‒ по 271 000 рублей. "Пятый канал" со ссылкой на данные УФССП по Петербургу сообщает, что актриса якобы начала уклоняться от уплаты долгов, в связи с чем за ней начали "охоту" приставы.

Сама Боярская никак на эту информацию не отреагировала.

Ранее сообщалось, что наследник знаменитого актера Михаила Боярского прокомментировал слухи о болезни отца.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle