Иностранные ученые предрекли новый всемирный потоп

Международная группа ученых провела исследование, по итогам которого выяснилось, что к 2100 году мир столкнется с новой глобальной катастрофой.

По данным специалистов из Нидерландов, Австралии, Великобритании и Германии, значительный подъем уровня мирового океана к 2100 году станет губительным для прибрежных регионов по всему миру. Такой прогноз эксперты связывают с активными приливами, увеличивающимися волнами и штормами.

В случае если человечество не предпримет мер, то к указанному сроку под водой окажутся около 50% прибрежных территорий. При этом наибольшая угроза нависла над регионами, высота которых не превышает десяти метров над уровнем моря.

Специалисты считают, что при самом неблагоприятном развитии событий от наводнений пострадают примерно 287 миллионов человек (4% от общего населения планеты). Для мировой экономики данная катастрофа нанесет ущерб, эквивалентный 20% ВВП или 14 трлн долларов. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном в журнале Nature.

Напомним, ранее ученые из Великобритании заявили о вероятной смертельной катастрофе, которая может произойти из-за разрушения озонового слоя.

Фото: pixabay
Реклама
Oprah Winfrey bought the houses at an incredible price. How much?
Реклама
Healing features of onions: how socks and onions are connected
Реклама
Ben Affleck and 7 other main men in the life of Jennifer Lopez
Реклама
Exotic plus-size models you’ll want to follow!
Реклама
These plus size models want to imitate
Реклама
Signs of the zodiac that can get rich in the middle of summer
Реклама
Dangerous flowers at home: what plants to get rid of
Реклама
How to lose weight for different zodiac signs
Реклама
Foods you shouldn’t eat daily!
Реклама
6 strange delicacies that not everyone dares to try
Комментарии для сайта Cackle