Врач Минздрава посоветовал хронически больным россиянам отказаться от путешествий

Главный внештатный эксперт по инфекционным болезням Минздрава России, профессор Владимир Чуланов рассказал, кому следует отказаться от путешествий в этом году.

Специалист Минздрава рассказал, что из-за возможных осложнений и вероятности тяжелого течения COVID-19 некоторым группам россиян следует отложить туристические поездки.

По его словам, остаться дома нужно людям, которые страдают такими хроническими заболеваниями, как сахарный диабет, гипертония, ишемическая болезнь сердца, людям, имеющим избыточный вес, и пожилым гражданам.

Чуланов подчеркнул, что во многих регионах страны все еще высокие показатели заражения коронавирусом. А так как он передается воздушно-капельным путем, в местах, где находятся большое количество людей, создаются еще более благоприятные условия для распространения инфекции.

Также врач рассказал, что тем, кто все же отправился в путешествие, следует рассмотреть такие виды активности, для которых не нужно посещать места массового скопления людей, например, пешие прогулки в парках или походы, сообщает РИА "Новости".

Больше информации о распространении коронавируса в России и мире можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle