Специалисты определили масштабы харассмента в России

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, какое количество россиян подвергалось домогательствам на рабочем месте.

Как оказалось, с различного рода домогательствами на рабочем месте сталкивались лишь 9% опрошенных россиян. При этом 5% респондентов признались, что им приходилось отвергать предложение об интимной связи, поступавшее от их руководителя. Из них у 1% ситуация закончилась увольнением, остальные же 4% продолжили работать без изменений.

Подавляющее большинство россиян (94%) рассказали, что никогда не получали на работе угроз или предложений улучшить условия труда в обмен на секс. Один или два раза с подобным сталкивались лишь 2% опрошенных.

Около 12% сотрудников российских организация рассказали, что слышали в свой адрес вопросы и комментарии на тему интимной жизни. Столько же подвергались грубым шуткам и неприличным высказываниям.

Также отмечается, что 97% участников опроса заявили, что не подвергались изнасилованию на рабочем месте, остальные респонденты на данный вопрос отвечать отказались, передает РИА "Новости" со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle