Рекорд без связи: власти рассказали подробности о новых заболевших COVID-19 кузбассовцах

Надзорный орган заявил, что между выявленными в Кузбассе инфицированными коронавирусом людьми нет никакой связи. При этом шахтерский край установил новый рекорд по суточному росту.

За прошедшие сутки в Кемеровской области не было зафиксировано вспышек, о чем сообщили редакции VSE42.Ru в Роспотребнадзоре.

– Никаких крупных очагов по области нет, из ранее выявленных вспышек новых заболевших тоже не добавилось. Все новые заболевшие – это несвязанные между собой люди, – указали в ведомстве.

Напомним, в понедельник, 3 августа, был установлен новый рекорд по суточному росту числа больных коронавирусной инфекцией: заразившихся стало больше на 90 человек. Кроме того, еще один человек умер, он проживал в Междуреченске, где в настоящее время наиболее серьезная ситуация по заболеваемости на 100 000 человек. А больше всего за день больных выявили в Новокузнецке.

Больше новостей о ситуации с распространением вируса и связанных с угрозой коронавирусной инфекции ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle