Банда из пяти новокузнечан напала на бизнесмена из Новосибирска

Бизнесмен из Новосибирска приехал в Кузбасс и столкнулся с местными бандитами: те увели его в безлюдное место и стали наносить удары ножом, вымогая миллионы рублей.

В Новокузнецке судят злоумышленников, которые в апреле прошлого года напали на новосибирца. По данным дела, мужчина приехал в кузбасский город, но об этом узнали местные преступники. Они проследили за целью и возле ЦУМа набросились на приезжего. Коммерсанта увели в офис на улице Орджоникидзе и там стали пытать.

– В помещении бизнесмена избили и предложили выдать 3 миллиона рублей. Для устрашения "пленнику" нанесли 4 удара ножом в бедро и оказывали моральное давление. Не выдержав издевательств и, опасаясь за свою жизнь, мужчина согласился, – пишет NK-TV.

Как только сибиряка отпустили, он пожаловался в полицию и рассказал о пятерых рэкетирах, но схватить силовикам удалось только трех. В их отношении возбудили дело по ст. 163 УК РФ "Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в крупном размере". Фигуранты частично признали вину. Им грозит от семи до 15 лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle