Кузбасские подростки попали под суд за угон авто

В Прокопьевске подростки 16 и 17 лет во время прогулки решили угнать автомобиль. Однако они не смогли завести транспортное средство.

По версии следствия, в июне 2019 года юноши задумали угнать машину, чтобы покататься. Они разбили стекло у стоящего во дворе автомобиля, однако сработала сигнализация. При этом его владелец не вышел.

– Тогда подростки попытались завести двигатель, соединив провода зажигания – машина не завелась, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Подростки откатили машину в безлюдное место и попытались завести двигатель, но им не удалось осуществить задуманное. В результате они бросили авто и скрылись с места преступления. В полицию обратился владелец транспортного средства.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ "Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Они признали вину и сотрудничали со следствием. Сейчас дело направлено в суд. Кроме того, в органы полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle