Кемеровчане возмутились неудобным переносом автобусных остановок

Жители столицы Кемеровской области пожаловались на перенос двух остановок на проспекте Комсомольский. По их словам, жители целого микрорайона будут вынуждены при любой погоде долго добираться до общественного транспорта.

Житель Кемерова рассказал, что на Комсомольском проспекте был запланирован перенос двух остановок. Одну из них – "по требованию" – уже сместили ближе к кольцевой дороге. Другая же еще остается на своем месте, однако ее планируют перенести на проспект Химиков.

По словам горожанина, остановку "проспект Комсомольский" переносят из-за несоответствия ГОСТу. Однако местные жители задались вопросом, почему ответственные за это лица не заинтересовались "неправильной" остановкой раньше, ведь она существует там не менее десяти лет. Их возмутило выбранное для павильона место: жителям 68-го микрорайона придется проходить через "кольцо", на котором интенсивное автомобильное движение.

Кроме того, кемеровчане подчеркнули, что инфраструктуру для остановки ("карман") уничтожили, однако ее еще не перенесли. Один из местных жителей поделился с редакцией VSE42.Ru фото, на котором видно, что при подходе к транспорту горожанам приходится преодолевать препятствие в виде грязи и неровной дороги.

Другая же остановка, которую на данный момент уже сдвинули, также беспокоит местных жителей. Они считают, что ее статус "по требованию" необходимо изменить на постоянный. Это связано с тем, что троллейбусы и автобусы сейчас там не останавливаются. В результате кемеровчанам, которым необходим такой транспорт, приходится идти на остановку, расположенную значительно дальше. Горожане подчеркнули, что это составляет проблему зимой или в дождь.

Фото: Кузбасс Онлайн, VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle