Пьяный кемеровчанин без прав угнал автомобиль

Житель столицы Кузбасса, увидев автомобиль без сигнализации, решил угнать его. При этом мужчина не имел водительского удостоверения. В результате в его отношении было возбуждено уголовное дело.

Нетрезвый мужчина без прав заметил на проспекте Ленина машину без сигнализации. Он решил угнать ее, соединив провода напрямую.

– Ранее он уже привлекался к ответственности за нетрезвую езду, не имея права на управление транспортными средствами, а также за оставление места ДТП, – сообщает ГИБДД Кузбасса.

Инспекторы заметили нарушителя, когда он резко превысил скорость. Они начали преследование, однако мужчина не справился с управлением и съехал с дороги. После этого он попытался убежать, но его задержали.

В отношении кемеровчанина было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Кроме того, решается вопрос о возбуждении дела по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle