Мужчина из Барнаула погиб при попытке остановить избиение инвалида

Российский боксер Михаил Старцев ударил жителя Барнаула, когда тот попытался заступиться за инвалида, которого спортсмен избивал вместе с кикбоксершей Лилией Ворогушиной. В результате мужчина погиб.

По данным следствия, трагедия случилась ночью, 27 июля. 40-летний житель Барнаула предпринял попытку пресечь избиение человека с инвалидностью чемпионкой мира по кикбоксингу. Пока мужчина оттаскивал девушку, Старцев нанес ему один удар в голову, после которого потерпевший упал на асфальт. Приехавшие на место преступления медицинские специалисты констатировали смерть барнаульца, об этом сообщили в "Комсомольской правде – Барнаул".

Инцидент прокомментировал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. По его словам, подобные ситуации должны вызывать жесткую реакцию. Отмечается, что многие алтайцы пишут главе региона и требуют справедливости.

– Погиб человек, семья в один момент осталась без мужа и отца. Это просто вопиющий случай. Недопустимая жестокость. Преступление получило серьезный общественный резонанс, – написал губернатор в Instagram.

Также сообщается, что местный следком возбудил уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ, а именно "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle