Таксист-уклонист угнал у кузбассовца полуразвалившуюся иномарку

Прокопчанин договорился с новым знакомым о продаже иномарки, но покупатель обхитрил жертву, чтобы получить авто бесплатно.

В Прокопьевске полицейские поймали таксиста, который завладел Ford Escort, причем злоумышленника не остановил неказистый внешний вид иномарки.

По данным правоохранителей, 23-летний парень решил продать машину земляку, который месяц назад подвозил его на такси. Владелец снял авто с учета и подъехал к банку, где покупатель обещал перевести 60 000 рублей. Однако махинатор пошел на обман.

– После общения с кассиром злоумышленник сообщил потерпевшему, что деньги сейчас должны поступить на его банковскую карту, и предложил ему проверить счет в банкомате. Пока владелец иномарки находился у терминала, покупатель скрылся на "Форде", – рассказали в ГУ МВД.

Продавец остался без денег и машины, после чего пожаловался стражам порядка. Те вышли на след 24-летнего подозреваемого – киселевчанина, который уклоняется от службы в армии. За это парня даже объявили в федеральный розыск.

Задержанный показал стоянку, где находилась иномарка. В отношении таксиста-уклониста возбудили дело о мошенничестве. Вместо службы в войсках кузбассовцу грозит пять лет в колонии.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle