"Начать с осмотра на клещей": инструктор дала россиянам советы для секса в походе

Инструктор по пешему туризму Ирина Рыжова составила рекомендации, которые помогут российским любителям походов заняться комфортным сексом на природе.

По словам Рыжовой, не стоит относиться к сексу на природе чересчур серьезно, однако учесть некоторые моменты все же необходимо. В первую очередь рекомендуется предусмотреть вопросы гигиены, взяв мыло, дезодорант и влажные салфетки. Кроме того, можно расположить палатку на берегу водоема, в котором есть возможность помыться.

Выбирая перед походом гели и лубриканты, стоит учитывать, что ароматный запах может привлечь различных насекомых. При этом запах мяты или гвоздики сможет произвести на комаров эффект репеллента. Инструктор отмечает, что также необходимо запастись мусорными пакетами для утилизации использованных средств гигиены и защиты.

При выборе подходящей палатки стоит участь ее размеры (в зимнее время она может быть компактной), защиту от ветра и вентиляцию. Если в палатке имеется тамбур, то на время сексуальных утех следует убрать туда все мешающие предметы походного быта.

Значительное внимание рекомендуется уделить размещению палатки. Так, площадка для будущего убежища должна быть ровной, без корней, камней и шишек. Также стоит разместить палатку подальше от возможных гнезд насекомых, экскрементов, зарослей крапивы и палаток других участников похода.

Рыжова рассказала, что интимную близость можно начать с "легкой походной прелюдии" в виде осмотра на клещей. Во время самого процесса следует придерживаться традиционных и привычных поз.

Что касается секса вне палатки, то опытная туристка рекомендует воздержаться от интима в природных водоемах, за исключением теплых водопадов, а во время близости на песке девушка должна быть сверху, иначе песок в гениталиях неизбежен. Статья опубликована в блоге на сайте "Спорт-Марафон".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle