Жительница Киселевска лишилась почти 50 000 рублей при покупке билетов на самолет

Неизвестные похитили у возвращающейся в Кузбасс женщины 44 тысяч рублей, когда та оформляла онлайн-покупку билетов на самолет.

В полицию обратилась 33-летняя жительница города Киселевск с сообщением о том, что неизвестные похитили с ее банковской карты 44 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Со слов потерпевшей было установлено, что та, находясь в гостях в Казани, решила вернуться домой на самолете. В интернете на одном из профильных ресурсов она выбрала дату полета и заказала билеты. Однако при проведении оплаты произошел сбой, и потерпевшая произвела повторную оплату.

Спустя время женщине пришло на телефон оповещение о списании с банковской карты 44 000 рублей, при этом электронные билеты на почту ей так и не были направлены. Указанный на сайте номер оказался недоступен, и тогда потерпевшая по возвращению домой обратилась в полицию.

На данный момент сотрудники полиции пытаются установить личности мошенников. У настоящему моменту удалось установить, что денежные средства киселевчанки были похищены через так называемый сайт-дублер, название которого созвучно с популярным ресурсом по продаже онлайн-билетов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 59 УК РФ "Мошенничество". Аферистам грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle