Полиция проведет проверку по факту избиения 12-летней девочки в Кузбассе

Полиция Кемеровской области проводит проверку из-за драки девочек-подростков в Березовском. Ранее в Сети были опубликованы кадры с избиением одной из участниц конфликта.

В полицию обратилась мать 12-летней девочки с сообщением о том, что ее дочери были нанесены побои. Через какое-то время с аналогичным заявлением обратилась мать напавшей на ребенка первой заявительницы 13-летней девочки.

– Сотрудники полиции установили и опросили всех участников произошедшего. Полицейские проводят по данному факту проверку, выясняют причины инцидента, – сообщают РИА "Новости" ссылаясь на пресс-службу ГУМВД по Кемеровской области.

Также в пресс-службе пояснили, что между детьми произошла обоюдная драка, а на записи запечатлен только финал драки, где побеждает одна из них. Заявления о побоях поступили от обеих родительниц.

По каждому из заявлений вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ "Побои".

Помимо этого СК проводит доследственную проверку видео из "Вконтакте", на котором запечатлено избиение подростками (по внешним признакам) несовершеннолетней девочки, сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что подростки из Березовского сняли на видео избиение 12-летней девочки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle