Посольство РФ предостерегает россиян от поездки в центральные районы Вьетнама

Из-за новой вспышки коронавируса в центральных районах Вьетнама российское посольство рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в опасные территории курорта.

Соответствующее предостережение посольство России опубликовало на своей странице в Facebook.

– В связи с новыми случаями заболевания коронавирусом, выявленными в центральной части Вьетнама, посольство России настоятельно рекомендует соблюдать соответствующие профилактические меры, следовать предписаниям местных властей и воздержаться от поездок в эти регионы, – говорится в сообщении.

О новой вспышке коронавирусной инфекции во вьетнамском приморском городе Дананге и ближайших провинциях сообщил интернет-портал вьетнамского правительства. Там за последние пять дней было выявлено четыре случая заражения новым типом вируса, ранее не встречавшимся в стране от неизвестных носителей инфекции.

В связи с этим местные власти организовали эвакуацию порядка 80 тысяч туристов из других провинций страны, приехавших на отдых в Дананг. Также туристы, собиравшиеся отдыхать на опасных территориях в конце июля и начале августа, будут перенаправлены в другие курортные зоны.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle