Загрузка калининградских отелей дошла до уровня Чемпионата мира по футболу 2018 года

Российский политик и губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что загрузка отелей региона дошла до отметки в 98% до конца лета текущего года на фоне снятия коронавирусных ограничений.

Глава области отметил, что спрос на поездки в Калининградскую область вырос после того, как в регионе завершились ограничительные меры для борьбы с COVID-19. Подчеркивается, что множество калининградских отелей стали ощущать дефицит мест из-за наплыва туристов. Также Алиханов заметил, что регион начал бить рекорды по бронированию жилья.

– До конца лета загрузка отелей уже 97 – 98%, а это практически уровень Чемпионата мира по футболу 2018 года, – рассказал глава порталу "Будущее России. Национальные проекты".

Алиханов рассказал также, что в Калининградской области были предусмотрены специальные субсидии в размере 100 миллионов рублей для перезапуска отелей.

Ранее глава Крыма сообщил, что многие пятизвездочные и четырехзвездочные крымские отели полностью забиты. Утверждается, что этим летом Крым принял беспрецедентный поток туристов. На данный момент гостиницы Южных берегов полуострова заполнены на 95%.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle