"Детские игры": российский сенатор заявил о нежелании Зеленского выполнять Минские соглашения

Российский государственный деятель и сенатор Алексей Пушков прокомментировал требования главы украинского государства Владимира Зеленского расшифровать каждый пункт Минских соглашений.

Пушков заявил, что действующий президент Украины боится высказать отказ от выполнения Минских соглашений Берлину и Парижу.

Общественный деятель считает, что Украина просто не желает и не имеет возможности выполнить условия документа. По словам Пушкова, именно поэтому президент государства "выдумывает отсрочки". При этом сенатор уверен, что Украине не дадут шанса пересмотреть документ.

– Поставит Меркель и Макрона в сложное положение, они не смогут поддержать его <…> Вот и выдумывает всякие отсрочки. Детские игры, – заявил Пушков.

Ранее сообщалось, что представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала непонимание украинскими властями Минских соглашений. Дипломат подчеркнула, что российский МИД готов прийти на помощь украинской власти "в этом сложнейшем вопросе" и расшифровать содержание Минских соглашений.

Комментарии для сайта Cackle