Кадыров ввел против госсекретаря США "все санкции" Чечни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил о введении против госсекретаря США Майка Помпео "всех санкций", которые есть у региона.

В ходе совещания Кадыров принял решение ввести "все санкции", имеющиеся в республике, в отношении американского госсекретаря. Он отметил, что при этом отменяет свое приглашение, которое ранее было также адресовано Помпео.

Кроме того, Кадыров высказал недоумение насчет того, что в санкционные списки США, помимо него, попали также его дочь и супруга.

– Если я совершил преступление, при чем тут мои дети? Где написано, что замужние дочери отвечают за грехи своего отца? При чем тут моя жена, которая вообще никуда не лезет, ни в политику, никуда, – сказал глава Чечни.

При всем при этом политик подчеркнул, что гордится попаданием в "черный список", поскольку его имя имеет значение в мировых вопросах. Запись его выступления опубликована на YouTube-канале ЧГТРК "Грозный".

Напомним, ранее Рамзан Кадыров был включен в "черный список" США якобы за причастность к нарушению прав человека. В ответ глава Чечни опубликовал фотографию с пулеметами, а после пригласил на разговор американского госсекретаря Майка Помпео.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle