РЕКЛАМА

Общественники предложили развивать медицину России за счет продаж табака и алкоголя

Член Общественной палаты России, глава федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев предложил взимать дополнительный сбор с прибыли от реализации табачной и алкогольной продукции. Средства планируется направить на развитие здравоохранения.

Соответствующее письмо Хамзаев отправил на имя премьер-министра России Михаила Мишустина. В своем обращении член Общественной палаты отметил, что предприятия розничной торговли и общепита получают значительный доход от продажи алкогольной и табачной продукции. В то же время вся социальная нагрузка от данной реализации ложится на государство.

В связи с этим Хамзаев предложил ввести сбор на прибыль от табака и алкоголя в размере 30%, который будет взиматься после уплаты всех необходимых налогов. Общественник уточнил, что процент от отчислений не должен входить в конечную стоимость товара, а рост цен для покупателей необходимо сохранить в пределах 10%.

При этом собранные средства предлагается направлять на развитие здравоохранения. Таким образом, считает Хамзаев, реализация этой идеи принесет медицинским учреждениям адресный источник финансирования, передает RT со ссылкой на текст письма.

Фото: VSE42.RU
Реклама
Which houseplants should be treated with caution
Реклама
An effective way to lose weight for every sign of the zodiac
Реклама
What your fingers say about you
Реклама
The army falls asleep within two minutes with this method
Реклама
This is what sleep position says about your health!
Реклама
The impressive properties of ginger
Реклама
Unusual delicacies you need to try
Реклама
Tempt anyone! These plus-size models make your blood run cold
Реклама
The whole country is in mourning! That's what Oprah Winfrey spent
Реклама
It's unbelievable! In the background, the couple saw...
Комментарии для сайта Cackle