Кемеровчанин похитил в продуктовом магазине дамскую сумочку с 850 000 рублей

Рецидивист из Кемерова похитил дамскую сумочку, в которой находилась солидная сумма денег. Награбленное мужчина потратил на покупку автомобиля и одежды. Отмечая успех, злоумышленник сел за руль в нетрезвом виде и был задержан сотрудниками ГИБДД.

В полицию обратилась кемеровчанка с заявлением о том, что на несколько минут оставила без присмотра дамскую сумку в продуктовом магазине и вскоре обнаружила ее пропажу. Кроме ключей и мобильного телефона внутри находилось 850 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Личность подозреваемого была установлена, им оказался ранее судимый 42-летний житель областного центра, а ориентировка на его задержание была направлена рабочим экипажам.

Вскоре сотрудники ГИБДД в Рудничном районе остановили автомобиль "Киа Сид", которым управлял разыскиваемый в состоянии алкогольного опьянения. Как было установлено, рецидивист находится в розыске не только в Кемерове, но и на территории Норильска.

В полиции задержанный дал признательные показания сообщил, что сумочку он выбросил, а наличные средства потратил на покупку автомобиля и одежды. После удачной сделки злоумышленник пьяным сел за руль и вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД.

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ "Кража" и 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". В качестве меры пресечения фигуранту избрано заключение под стражу.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle