Мэр Хабаровска призвал горожан прекратить митинги

Глава Хабаровска Сергей Кравчук высказался о митингах местного населения в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. Мэр призвал жителей закончить протесты и начать вновь заниматься развитием областного центра.

По словам политика, когда спокойствие придет в дома горожан, тогда и у самих хабаровчан все будет хорошо. Только в тот момент, когда горожане вернутся к развитию жизни, тогда все наладится, потому что, по словам мэра, "это наша родина, наша жизнь, наши дети, вообще наши семьи".

– С митингами – ну, я могу высказать свое мнение и сказать, что надо прекращать и надо заниматься теми вопросами, которыми всегда занимались – развивать город Хабаровск, – цитирует Кравчука РИА "Новости".

Также сообщается, что на представлении нового врио губернатора Хабаровского края не говорили о проходящих в регионе митингах. Мэр Хабаровска заявил, что будет всячески помогать новому главе региона.

В начале июля текущего года Сергея Фургала задержали силовики по подозрению в организации убийств. После стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора с должности. Ранее сообщалось, что Фургал написал обращение к жителям Хабаровского края.

Комментарии для сайта Cackle