Российский сенатор назвал "Большую семерку" устаревшей

Глава международного комитета Совета Федерации России Константин Косачев заявил, что формат "большой семерки" устарел и не отвечает современным требованиям для РФ.

В США сенаторы-демократы выступили с проектом против принятия участия России в G7. По словам Косачева, это "малоинтересно" для российского государства, так как данный формат уже давно устарел и не соответствует "современным вызовам". Также отмечается, что законодателям из Америки нужно было разобраться в отношении к G7 России перед тем, как прописывать "пустопорожние инициативы".

Государственный деятель также отметил, что проект демократов США является исключительно внутриполитическим.

– Демократы пытаются обвинить Трампа в очередном "предательстве" американских интересов и потакании России. Ничего кроме повышения ставок в предвыборной игре в США, в этой инициативе нет, – цитирует Косачева РИА "Новости".

Отмечается, что резолюция, с которой выступили американские демократы, была внесена из-за того, что Дональд Трамп обвиняется в попытках нормализовать отношения с Россией.

Ранее сообщалось, что президент США рассказал журналистам о своем намерении перенести саммит G7 на сентябрь нынешнего года, а также пригласить на него четыре страны, включая Россию.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle