Голливудский актер Стивен Сигал прилетел в Бурятию к староверам и Байкалу

Американская звезда многочисленных боевиков Стивен Сигал прибыл в Россию. Его местом отдыха стала столица Бурятии, Улан-Удэ. Актер собирается не только посетить самые красивые места, но и пообщаться с местными старообрядцами в Тарбагатайском районе.

В Улан-Удэ знаменитость встречали с хлебом и солью, а также нарядили его в традиционный национальный костюм темного цвета. Он поблагодарил за встречу и выразил радость по поводу приезда в республику. После он сразу отправился на экскурсию на площадь Советов бурятской столицы.

Маршрут Стивена Сигала пройдет через Байкал, Иволгинский дацан (буддийский монастырь-университет), он познакомится с традициями староверов в Тарбагатайском районе, а также посетит остров Ольхон.

Кроме того, при посещении буддийской традиционной Сангхи России – Иволгинского дацана – Сигал намерен провести показательную тренировку со спортсменами.

– В Бурятии Стивен Сигал планирует находиться в течение всей недели, – отмечается на официальном сайте правительства Республики Бурятия.

Стивен Сигал – 68-летний американский актер, кинопродюсер, сценарист, кинорежиссер, музыкант, а также мастер боевых искусств. Впервые попал в кинобизнес в 1982 году, в Японии. После этого снялся в нескольких проектах, а популярность обрел после участия в фильме "Над законом".

С Россией Сигала связывает очень многое. Например, по словам актера, его предки из Кяхты (юг Бурятии), поэтому он любит приезжать в РФ. Однажды встречался с Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым, а в мае 2015 года был зрителем на параде Победы на Красной площади в Москве, а ранее общался с президентом страны Владимиром Путиным.

Два года назад приказом министра иностранных дел Стивен Сигал был назначен специальным представителем МИД России по гуманитарным связям РФ и США.

Ранее сообщалось, что Лолита Милявская опубликовала в своем блоге совместное со Стивеном Сигалом фото.

Комментарии для сайта Cackle