Второй чемпион в истории UFC после Нурмагомедова вышел на титульный бой с травмой

Российский боец смешанных боевых искусств, чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян имеет некоторые проблемы со здоровьем. Более того, на своем титульном поединке он появился с травмой ноги, о чем рассказал один из его тренеров ирландец Джон Хатчинсон.

Так, тренер Джон Хатчинсон поделился подробностями подготовки российского бойца Петра Яна к поединку с бразильцем Жозе Алду в Абу-Даби. По словам ирландца, Ян за несколько недель до поединка получил перелом, нанося удар ногой, а вечером врачи предостерегли его от участия в поединке.

Однако, несмотря на предупреждения, Ян все равно присутствовал на поединке, да еще и получил по больной ноге от Алду. Хатчинсон также рассказал, что рефери в октагоне долго не останавливал поединок, несмотря на то, что Алдо уже двумя руками закрывался и был готов к поражению. Тем не менее россиянин одержал победу над представителем Бразилии.

При этом тренер рассказал, что, невзирая на травму Яна и его проблемы со сном, у него "железный характер" и "высочайшая мотивация спортсмена", пишет prognozist.ru.

Напомним, в июне Петр Ян стал вторым после Хабиба Нурмагомедова чемпионом UFC от России, который в 2018 году завоевал титул в легком весе. Свой же пояс на первенство Ян планирует завоевать в октябре.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle