Украинский депутат заявил о нужде граждан в поддержке Зеленского

Украинский депутат, глава политического совета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук написал открытое письмо, в котором заявил, что президенту украинского государства Владимиру Зеленскому необходимо определиться, чьи интересы он хочет защищать. Политик считает, что гражданам страны нужна всесторонняя поддержка от главы государства.

Депутат призвал Зеленского принять определенную сторону в своем отношении к национал-радикалам Украины. Медведчук обратил внимание, что на бытовом уровне в стране совершается множество преступлений на фоне тенденции, когда нарушения оправдываются национал-патриотическими лозунгами.

Отмечается, что монополия на насилие должна принадлежать конкретно избранной украинцами партии, а не радикалам.

– Пришло время, Владимир Александрович, определиться, с кем Вы – с жертвой или с палачом, с людьми, поставившими себя над законом, или с гражданами, которых вы должны защитить, – цитирует Медведчука ТАСС.

Политик напомнил, что президентская должность является гарантом того, что в стране соблюдается конституция. Главный закон государства является инструментом для защиты граждан, а президент – защитником. Медведчук придерживается мнения, что украинский народ на данный момент находится в заложниках у множества социальных, политических, экономических и криминальных преступных посягательств.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины раскритиковала политику действующего президента Украины Владимира Зеленского. Депутаты призвали его извиниться перед соотечественниками, а также сложить свои полномочия.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle