СМИ: от губернатора Хабаровского края до уголовного дела требовали уйти в отставку

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в данное время находится в СИЗО "Лефортово", где, по информации СМИ, он оторван от реальности и свежих новостей. Недавно с ним пообщалась член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева, которая спросила, оказывалось ли давление на политика, чтобы он покинул свой пост.

Так, по словам Евы Меркачевой, Сергей Фургал сидит в карантинной камере "с неработающим телевизором", с газетами от начала месяца. Член ОНК посетила его и задала ряд вопросов, связанных в том числе и с его отставкой. В частности, женщину интересовало, не оказывалось ли на губернатора давления, на что получила утвердительный ответ.

– Фургал успел ответить, что в СИЗО такого давления не оказывали, но требовали этого в другом месте, – говорит Ева Меркачева, передает ее слова и информацию "Интерфакс".

Кроме того, по словам члена ОНК, Фургал может слушать лишь радио, на котором транслируется только научно-популярный канал. Также сам губернатор признался членам общественной наблюдательной комиссии, что до сих пор не получил передач или писем.

Напомним, задержание Фургала состоялось 9 июля 2020 года. По версии следствия, губернатор организовал покушение на убийство бизнесменов в 2004 – 2005 годах. Соучастники указали на политика как на организатора преступлений. В СКР также ранее сообщали, что обвиненного проверяют на причастность и к другим преступлениям на территории Хабаровского, Приморского края и Амурской области. Сам Фургал своей вины не признает.

Кроме того, на территории Хабаровска уже несколько раз проходили несогласованные акции. Люди выступали против задержания Фургала и настаивали на проведении суда в столице края.

Ранее сообщалось, что у губернатора Хабаровского края Сергея Фургала началась аллергия в следственном изоляторе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle