Улицы Краснодара превратились в "реки" после ливня: затоплены авто и более 80 домов

Накануне на территории Краснодара за день выпала практически месячная норма осадков для июля. В результате разгула стихии оказались подтоплены частные дома, автомобили, и общественный транспорт, из которого эвакуировали жителей. При этом на некоторых улицах людям уже приходилось перебираться вплавь.

Информация о произошедшем ливне и его последствиях появилась на сайтах пресс-службы администрации и городской думы Краснодара и ГУ МЧС по региону. Кроме того, в Сети стали распространяться многочисленные ролики с результатом неожиданных наводнений.

Так, в Instagram-аккаунте журнала про Краснодар появилось не менее пяти записей, демонстрирующих затопленные парковки, трамвай, дома и даже станцию Водоканала. На записи видно, как поток воды превращается в настоящий водопад на лестничной площадке и будто не убывает вовсе.

– Если вы ждете, что Водоканал вас откачает, не ждите: его самого нужно спасать, – написали авторы Instagram-паблика.

Однако, несмотря на ливни и месячную норму осадков для июля за день, многие жители в Сети обвинили в подтоплении неисправную систему канализации.

На сайте администрации и городской Думы Краснодара указано не менее 14 улиц, жители которых обратились с заявками на ликвидацию последствий буйства стихии. Больше всего подтоплений при этом оказалось в центральной части города. На некоторых территориях жители могли даже плавать. Например, граждане стали свидетелям заплыва под Вишняковским мостом, где заблокированным оказался трамвай.

ТАСС пишет, что от жильцов частных домов было принято 86 заявок после ливня.

Комментарии для сайта Cackle