"Бессмысленная затея": Крым высказался о желании Киева создать платформу по "деоккупации"

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель высказался об идее создания международной платформы по "деоккупации" полуострова. Депутат считает такую инициативу имитацией политической деятельности.

Гемпель считает, что не существует платформы, способной повлиять на решение жителей Крыма, которое они приняли в 2014 году во время референдума. Представитель парламента подчеркнул, что киевским властям необходимо заняться урегулированием конфликта на юго-востоке Украины, а не пытаться вернуть полуостров.

– Решение крымчанами принято окончательно и бесповоротно. Киевским властям стоит оставить бессмысленную затею и не поднимать бурю в стакане, – цитирует депутата РИА "Новости".

Отмечается, что, несмотря на санкции, введенные против России, Крымскому полуострову удается осуществлять динамичное развитие.

Как ранее сообщалось, бывший депутат Верховной рады Анна Герман высказала мнение, что Украина навсегда лишилась Крыма из-за действий Киева в отношении жителей полуострова. "Крымчане никогда не будут мечтать вернуться на Украину, которая им не дает воды в летнюю жару", высказалась Герман.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle