Трамп заявил о негативных последствиях возможного роспуска полиции США

Действующий президент США Дональд Трамп во время круглого стола в Белом доме заявил, что "радикальные политики" смогут добиться роспуска и лишения финансирования полиции США в ряде случаев. Однако глава государства считает, что инициаторы данного процесса быстро пожалеют об этом и попросят вернуть органы правопорядка к работе.

По словам политика, он долгое время не верил, что граждане действительно выдвигают требования о лишении правоохранителей финансирования. Дональд Трамп подчеркнул, что в ряде случаев "радикальным политикам" удастся добиться роспуска полиции. Когда полицию лишат финансирования, это приведет к негативным последствиям.

– Будут случаи лишения финансирования, но после этого появятся такие показатели (преступности – прим. ред.), каких никто не видел. Тогда скажут: "Давайте вернем нашу полицию обратно как можно скорее", – цитирует Трампа ТАСС.

На том же мероприятии генпрокурор Америки Уильям Барр высказался в поддержку полиции США. Он считает, что желание распустить полицию является лишь попыткой направить США в сторону, "противоположную той, куда мы должны двигаться".

Ранее сообщалось, что на фоне массовых протестов, связанных со смертью афроамериканца Джорджа Флойда, американский лидер инициировал подготовку реформы, которая коснется полиции страны. В частности сообщается, что власти США среди прочих предложений обсуждают возможное введение базы данных сотрудников правоохранительных органов, которых уличили в неправомерном поведении.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle