Уточненные сведения о смертности кузбассовцев с COVID-19 за май оказались втрое выше старых данных

Статистический орган привел данные за май, из которых следует, что в Кемеровской области скончались не пять пациентов с COVID-19, как сообщалось ранее, а значительно больше.

По свежим данным Росстата, в мае в Кузбассе умерли 15 человек с китайским коронавирусом. У семи из них COVID-19 стал основной причиной смерти, еще в восьми случаях коронавирусная инфекция была отнесена к "прочим важным состояниям". Так, у четырех погибших возбудитель оказал существенное влияние на смертельные осложнения, у других четырех не оказал существенного влияния.

В Росстате подчеркнули, что данные в будущем могут быть дополнены в связи с тем, что сейчас органы ЗАГС в некоторых регионах работают с ограничениями и потому фиксируют не все смерти.

Ранее говорилось лишь о пяти жертвах коронавируса за третий весенний месяц, о них сообщалось 4, 5, 8, 9 и 11 мая. По данным Центра ситуационного мониторинга, в Кузбассе за все время скончались 14 пациентов с коронавирусной инфекцией.

Напомним, в понедельник говорилось о 50 новых больных COVID-19, 45 выздоровели. Больше всего зараженных выявили в Междуреченске, а в Новокузнецке, который долгое время был "коронавирусной" столицей региона, суточный рост оказался нулевой.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в регионе и стране можно найти в специальном разделе.

Фото: Росстат
Комментарии для сайта Cackle