Кузбассовцы пожаловались на "странный" ремонт главного проспекта Новокузнецка

Ремонт проспекта Металлургов в Новокузнецке проходит кусками, с уничтожением деревьев и крылец. Об этом в социальных сетях заявили местные жители.

По словам горожан, разместивших в Сети фотографии с места проведения работ, ремонт одной из главных улиц Новокузнецка проходит "странно". Особенно авторов беспокоит внешний проспекта после полной реконструкции.

– Странно там все. Как-то кусками делается. Почти все крылечки разломали. Ну и, да, без деревьев как-то пусто стало, – жалуются местные жители.

В комментариях к запили горожане также встали на защиту деревьев и высказались против расширения проспекта. По их словам, если раньше улица была излюбленным местом для прогулок, то после завершения работ она станет "магистралью с максимальной пропускной способностью".

Ремонт проспекта Металлургов, одной из центральных улиц Новокузнецка, начался осенью 2019 года. По прогнозу властей, реконструкция площади завершится в 2021 году.

Таким образом, общественный транспорт Новокузнецка будет работать по измененным маршрутам и горожанам придется мириться с проведением ремонта по меньшей мере еще полгода.

Фото: your_eyes_nvkz

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle