Медик из США предсказал третью волну коронавируса на фоне сезонных заболеваний

Американский врач Чад Крилич рассказал, что человечество находится на "втором акте" COVID-19, а в связи с ростом инфицирования из-за сезонных заболеваний ОРВИ, может стремительно перейти и к третьей волне.

Так, по мнению Чада Крилича, власти и граждане стран должны принимать все необходимые меры по защите от коронавируса, чтобы число зараженных не возросло. По мнению медика, планета уже находится на "втором акте" по распространению COVID-19, а с приходом сезонной простуды, гриппа и ОРВИ может существенно набрать обороты и привести к третьей волне заражений.

—Это что-то вроде трехактной пьесы, и сейчас мы находимся во втором акте. Потом будет и третий, – рассказал Крилич, приводит его слова URA.RU со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам специалиста, в конце мая происходил рост числа заражений коронавирусом, например в США, когда стали снимать ограничения. В этом случае медик подчеркнул, что важнее всего обеспечить достаточное количество защиты, тестов, а также лекарств и только потом давать ослабления мер.

Начало же третьей волны будет зависеть от разных факторов, утверждает Крилич. Например, изобретение вакцины и соблюдение населением мер безопасности по COVID-19. Однако в последнюю информацию о "скорой вакцине" медик не верит. Он считает, что это лишь "попытка выдать желаемое за действительное", а реальных срока появления такого лекарства ничего неизвестно.

Ранее всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что последние сутки стали рекордными по приросту новых случаев заражения коронавирусом в мире.

Еще больше новостей на тему COVID-19 в РФ и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle