Массовые проверки водителей пройдут в Кемерове

На ближайшее время в областном центре запланированы массовые проверки на дорогах, чтобы выявлять пьяных за рулем, а также детей без спецкресел.

В пятницу, 10 июля, в Кемерове будут проверять автомобилистов на наличие алкоголя в крови и детских удерживающих кресел в случае перевозки юных пассажиров.

– Профилактические рейды по выявлению нетрезвых водителей начнутся завтра и продлятся до понедельника, 13 июля. Также в разных районах города запланированы массовые проверки, – сообщили в ОГИБДД Кемерова.

С начала года по вине пьяных и отказавшихся от освидетельствования водителей произошло 19 ДТП в Кемерове, прав лишились более 950 человек.

Кроме того, 10 июля инспекторы будут проверять, правильно ли водители перевозят детей. В инспекции напомнили, что подопечные до семи лет должны находиться в автокресле, в возрасте от семи до 11 лет – на переднем месте тоже должны быть в автокресле или с бустером, а вот на заднем сиденье могут быть пристегнуты обычным ремнем безопасности. За нарушение положен штраф 3 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle